«Спартак» обыграл «Анжи» (1:0) в своем первом контрольном матче на сборе в Ларе (Турция). Единственный гол забил 19-летний форвард Денис Давыдов.

У «Спартака» с первых минут игру начали пять молодых игроков: Денис Кутин, Денис Давыдов, Артем Самсонов, Артем Тимофеев и Вячеслав Кротов.

На 44-й минуте Эберт подал угловой, и Давыдов поразил ворота «Анжи».

Таким образом, «Спартак» одержал шестую победу на зимних сборах. Ранее на предыдущем сборе в Турции команда Мурата Якина обыграла «Ваккер» (3:2), «Улисс» (3:1), «Спартак» из Трнавы (3:2), «Динамо» из Минска (1:0) и «Стремсгодсет» (1:0).

Напомним, в матче с минским «Динамо» победный гол также забил Давыдов.

3 марта «Спартак» проведет заключительный матч перед возобновлением сезона. Красно-белые сыграют с АБ из Дании.

В первом после зимнего перерыва туре «Спартак» примет на «Открытие Арене „Краснодар“. Матч пройдет 8 марта. Начало — 13:30 (мск).